Carrello
Marchio: Logilink
| Colore del prodotto | Nero |
| Slot per lettore di scheda | 4 |
| Interfacce hub | USB 2.0 |
| Quantità porte | 3 |
| Tipi schede di memoria | MS Duo, MS Micro (M2), MS PRO, MicroSD (TransFlash), SD, SDHC |
| Interfaccia host | USB 2.0 Micro-B |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Larghezza | 60 mm |
| Peso | 36 g |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Altezza | 10 mm |
| Profondità | 65 mm |
| Velocità di trasferimento dati | 480 Mbit/s |