Carrello
Marchio: Axis
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Umidità | 5 - 95% |
| Diametro lente | 1,1 mm |
| RAM installata | 2048 MB |
| Tipo sensore | CMOS |
| Apertura massima | 2,2 |
| Peso | 300 g |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Crittografia HTTPS | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Formati di compressione video | AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Riduzione rumore | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1440, 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Streaming video | Sì |
| Consumo energetico (max) | 5,1 W |
| Visione notturna | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP-TLS, HTTPS, TLS |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSa, HTTP/2, TLSa, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP®, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, DHCPv4/v6, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Syslog, Link-Local address (ZeroConf), IEEE 802.1X (EAP-TLS), IEEE 802.1AR |
| Fattore di forma | Cupola |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Diametro | 10,1 cm |
| Illuminazione min. | 0,03 lx |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| numero di telecamere | 1 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Megapixel totali | 6 MP |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 182° |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Velocità otturatore | 1/33500 - 1/5 s |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 182° |
| Frame rate | 60 fps |
| Risoluzione massima | 2160 x 2160 Pixel |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)) | 3,5 W |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Memoria flash | 8192 MB |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 51 mm |