Carrello
Marchio: Dahua
| Formato video analogico | PAL |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Inclinazione | 0 - 65° |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Risoluzioni video | 352 x 288,704 x 480,704 x 576,1280 x 720,1920 x 1080,2304 x 1296,2560 x 1440,2688 x 1520 |
| Codifica della regione di interesse (ROI) | Sì |
| RAM installata | 256 MB |
| Controllo IR | Auto, Manuale |
| Tipo sensore | CMOS |
| Distanza di rilevamento | 63 m |
| Consumi | 4,3 W |
| Numero di pixel effettivi (H x V) | 2688 x 1520 Pixel |
| Specchio | Sì |
| Browser supportati | IE, Chrome, Firefox, Safari |
| Distanza di identificazione | 6 m |
| Peso | 340 g |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Formati di compressione video | H.264,H.264+ |
| Disco rigido integrato | No |
| Regolazione messa a fuoco | 2,0 |
| Range dinamico grandangolo digitale (DWDR) | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Certificazione | CE (EN 60950:2000)UL:UL60950-1FCC: FCC Part 15 Subpart B |
| Streaming video | Sì |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| 3D NR (Riduzione del rumore 3D) | Sì |
| Controllo automatico | Sì |
| Software di gestione | Smart PSS, DSS,Easy4ip |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Panoramica | 0 - 355° |
| Protocolli di rete supportati | HTTP;HTTPs;TCP;ARP;RTSP;RTP;UDP;SMTP;FTP; DHCP;DNS;DDNS;PPPOE;IPv4/v6;QoS;UPnP;NTP; Bonjour;802.1x;Multicast;ICMP;IGMP |
| Regolazione della velocità dell'otturatore | Auto/Manuale |
| Distanza di riconoscimento | 13 m |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Tipo di controllo del guadagno | Auto/Manuale |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Interoperabilità client | ONVIF, PSIA, CGI |
| Fattore di forma | Cupola |
| Bluetooth | No |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 56 dB |
| Velocità di trasmissione | H264H:80K ~ 10240Kbps |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 60 °C |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Numero di flussi video | 2 |
| Diametro | 11 cm |
| Compensazione highlight (HLC) | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Interfaccia | RJ-45 |
| numero di telecamere | 1 |
| Angolo di rotazione | 355° |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Compensazione della retroilluminazione | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 106° |
| Capacità ROM | 16 MB |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Numero di LED | 12 |
| Zoom digitale | 16x |
| Lunghezza focale fissa | 2,8 mm |
| Velocità otturatore | 1/3(4)~1/100000 s |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 56° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK10 |
| Distanza di osservazione | 25 m |
| IR intelligente | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Scansione progressiva | Sì |
| Metodo streaming | Multicast, Unicast |
| Flip&Mirror | Sì |
| Numero di utenti | 20 utente(i) |
| Controllo del bitrate | Constant Bit Rate (CBR),Variable Bit Rate (VBR) |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Peso dell'imballo | 470 g |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 81 mm |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Lampada, Manuale, Naturale, Esterno |
| Tipo di otturatore | Elettronico |