Carrello
Marchio: Axis
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Frequenza di campionamento | 48 kHz |
| Inclinazione | -8 - 75° |
| Protezione della password | Sì |
| RAM installata | 2048 MB |
| Tipo sensore | CMOS |
| Certificati di sostenibilità | CE, KC, REACH, RoHS, UKCA |
| Consumi | 8 W |
| Non contiene | BFR, PVC |
| Apertura massima | 2,9 |
| Morsettiera | Sì |
| Detettore audio | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Crittografia HTTPS | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Sistema audio | 2-vie |
| Sistema audio full duplex | Sì |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Tailandese, Turco, Vietnamita |
| Disco rigido integrato | No |
| Standard di rete | IEEE 802.3at |
| Jack DC-in | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 160 x 120, 160 x 90, 1280 x 800, 2880 x 2160, 3840 x 2160 |
| Streaming video | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Consumo energetico (max) | 25 W |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 10, 28 |
| Controllo PTZ | Sì |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) (fotocamera panoramica) | 55 dB |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Panoramica | 0 - 190° |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSb , HTTP/2, TLSb , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf), IEEE 802.1X (EAP-TLS), IEEE 802.1AR |
| Contatore di pixel | Sì |
| Formati audio supportati | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, OPUS |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Fattore di forma | Cupola |
| Bluetooth | No |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tipo di notifica di allerta | |
| Sovraimpressione didascalia del testo | Sì |
| Staffe di montaggio incluse | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD |
| Autenticazione Digest | Sì |
| Illuminazione min. | 0,07 lx |
| Lunghezza focale | 6.2–12.9 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Muro/Palo |
| numero di telecamere | 1 |
| Codec voce | AGC |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 103 – 48 |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Velocità otturatore | 1/66500 - 2 s |
| Modalità PTZ | PTZ digitale |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 56.4 - 27.4° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK10 |
| Frame rate | 30 fps |
| Numero di lingue | 19 |
| Scansione progressiva | Sì |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Punti di preset | Sì |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Memoria flash | 8192 MB |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Modello del processore | ARTPEC-8 |
| Numero di sensori | 1 |
| Numero minimo di aperture | 1,6 |