Carrello
Marchio: Kensington
Spesso le organizzazioni hanno difficoltà a trovare tastiere con un buon rapporto tra prezzo e sostenibilità. Ideale per implementazioni su vasta scala, la tastiera wireless KB150 EQ è una soluzione affidabile ed economica contenente il 55% di plastica riciclata post-consumo (PCR).* La tastiera KB150 supporta produttività per tutto il giorno per la digitazione su touch screen, offre crittografia AES di grado governativo ed è dotata di una membrana sigillata per proteggere i componenti elettronici interni da versamenti accidentali di liquidi. * Esclusi scheda PCB, dongle 2,4 GHz e batteria a secco
| Paese di origine | Cina |
| Peso della tastiera | 570 g |
| Mouse incluso | No |
| Profondità imballo | 171 mm |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Tasti Windows | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Numero pulsanti tastiera | 105 |
| Certificati di conformità | CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RCM, RoHS, UKCA, WEEE |
| Adattatore AC/DC | No |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Lunghezza del cartone principale | 190 mm |
| Larghezza scatola principale | 477 mm |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 448 x 148 x 22,5 mm |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AES |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Altezza scatola principale | 196 mm |
| Guida utente | Sì |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave a membrana |
| Larghezza imballo | 462 mm |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Materiali riciclati | Plastica riciclata |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Intervallo di temperatura | -18 - 60 °C |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| numero di batterie (tastiera) | 1 |
| Tastiera numerica | Sì |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Plastica riciclata post-consumo | 63% |
| tipo di batteria tastiera | Stilo AA |
| Retroilluminazione | No |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Disposizione fisica | ISO |
| Funzioni di protezione | A prova di infiltrazioni |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso del cartone principale | 3,91 kg |