Carrello
Marchio: Techly
IDATA HDMI-MX44 è uno switch matrix HDMI con 4 ingressi e 4 uscite, può commutare 4 segnali di ingresso HDMI su 4 display HDMI secondo necessità.
Supporta una risoluzione HDR UHD fino a 4096x2160@60Hz e una varietà di metodi di commutazione (telecomando IR, pulsanti e RS232) abbina in modo flessibile i dispositivi di input e output. Due delle quattro uscite HDMI supportano l'Auto Down Scaling.
Questo matrix è una soluzione di trasmissione video affidabile e ad altissima definizione, ampiamente utilizzata nel monitoraggio della sicurezza, nell'istruzione e nella formazione, nelle mostre e nelle trasmissioni, nei centri di comando e in molti altri scenari.
Supporta una risoluzione HDR UHD fino a 4096x2160@60Hz e una varietà di metodi di commutazione (telecomando IR, pulsanti e RS232) abbina in modo flessibile i dispositivi di input e output. Due delle quattro uscite HDMI supportano l'Auto Down Scaling.
Questo matrix è una soluzione di trasmissione video affidabile e ad altissima definizione, ampiamente utilizzata nel monitoraggio della sicurezza, nell'istruzione e nella formazione, nelle mostre e nelle trasmissioni, nei centri di comando e in molti altri scenari.
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| HDCP | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Display incorporato | No |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso | 687 g |
| Porta RS-232 | 1 |
| Quantità delle porte di uscita HDMI | 4 |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore struttura | Nero |
| Certificazione | EC, RoHS |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Jack DC-in | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Consumo energetico (max) | 4 W |
| Risoluzione supportata | 480i@60Hz, 480p@60Hz, 576i@50Hz, 576p@50Hz, 720p@50/60Hz, 1080i@50/60Hz, 1080p@50/60Hz, 3840×2160@24/25/30/60Hz, 4096×2160@ 24/25/30/60Hz |
| Indicatori LED | Sì |
| Corrente in uscita | 1000 mA |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Extended display identification data (EDID) | Sì |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 4 |
| Larghezza | 210 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Massima risoluzione (HDMI) | 4096 x 2160 Pixel |
| Tipo di prodotto | Commutatore a matrice AV |
| Altezza | 21 mm |
| Profondità | 80 mm |
| Telecomando portatile | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 18 Gbit/s |
| Tipo di controllo | Pulsanti |