Carrello
Marchio: Ecoflow
Mantieni in funzione gli apparecchi quotidianamente e nelle situazioni di emergenza.
Capacità espandibile di 1,5-5,5 kWh
DELTA 3 (1500) offre una batteria dall’elevata capacità di 1.500 Wh, espandibile fino a 5.500 Wh. Mantieni in funzione i tuoi elettrodomestici per l’utilizzo di tutti i giorni o come backup domestico. Approfitta di un’energia flessibile e disponibile su richiesta.
Con una velocità di ricarica senza precedenti, nessun imprevisto ti coglierà più alla sprovvista
5 metodi di ricarica leader del settore
Con un ingresso CA di 1.500 W grazie a X-Stream di EcoFlow, DELTA 3 (1500) si ricarica dallo 0 al 100% in soli 90 minuti. Non farti mettere in difficoltà da un’interruzione di corrente o da un campeggio dell’ultimo minuto.
Sfrutta l’energia del sole grazie a un ingresso solare che può raggiungere ben 500 W. Ricarica DELTA 3 (1500) in appena 3,5 ore con i pannelli solari portatili EcoFlow.
Utilizzando un caricabatterie per alternatore da 800 W, impiega appena 2 ore per ricaricarsi completamente, con una velocità 8 volte superiore rispetto ad altri metodi. Puoi ricaricare mentre sei in viaggio, senza alcun bisogno di prepararti in anticipo.
Con un ingresso fino a 1.500 W, bastano solo 90 minuti per caricare completamente DELTA 3 (1500) utilizzando sia la ricarica CA che solare, con priorità al solare per risparmiare denaro.
Carica completamente DELTA 3 (1500) in appena 1,5 ore. Il generatore intelligente EcoFlow 3000 (Dual Fuel) fa automaticamente il pieno di energia durante la notte, garantendo una riserva costante senza alcun intervento manuale (disponibile a breve).
Alimenta il 99% degli apparecchi senza sovraccaricarsi.
Uscita da 1.800 W (3.600 W in sovratensione), che può raggiungere i 2.400 W con X-Boost.
EcoFlow DELTA 3 (1500) è in grado di alimentare il 99% degli elettrodomestici, tra cui frigoriferi, TV e computer. Con X-Boost, puoi alimentare senza interruzioni gli apparecchi ad alta potenza fino a 2.400 W, dai forni agli asciugacapelli.
Gruppo di continuità per il backup domestico
Commutazione automatica all’alimentazione a batteria in 5 ms
Fai funzionare senza interruzioni il tuo frigorifero, l’acquario o la macchina CPAP in caso di emergenza. Garantisci l’alimentazione degli apparecchi essenziali in casa, qualunque cosa succeda.
Resistente e a lunga durata, garantisce un’alimentazione di riserva affidabile e costante
Tripla protezione per una sicurezza garantita dall’interno
Potente ma di peso ridotto, per un’energia a portata di mano ovunque.
Solo 16,5 kg in un design compatto
Alimenta gli elettrodomestici, le attività all’aperto o i lavori fai-da-te. Si solleva facilmente per seguirti ovunque.
Capacità espandibile di 1,5-5,5 kWh
DELTA 3 (1500) offre una batteria dall’elevata capacità di 1.500 Wh, espandibile fino a 5.500 Wh. Mantieni in funzione i tuoi elettrodomestici per l’utilizzo di tutti i giorni o come backup domestico. Approfitta di un’energia flessibile e disponibile su richiesta.
Con una velocità di ricarica senza precedenti, nessun imprevisto ti coglierà più alla sprovvista
5 metodi di ricarica leader del settore
Con un ingresso CA di 1.500 W grazie a X-Stream di EcoFlow, DELTA 3 (1500) si ricarica dallo 0 al 100% in soli 90 minuti. Non farti mettere in difficoltà da un’interruzione di corrente o da un campeggio dell’ultimo minuto.
Sfrutta l’energia del sole grazie a un ingresso solare che può raggiungere ben 500 W. Ricarica DELTA 3 (1500) in appena 3,5 ore con i pannelli solari portatili EcoFlow.
Utilizzando un caricabatterie per alternatore da 800 W, impiega appena 2 ore per ricaricarsi completamente, con una velocità 8 volte superiore rispetto ad altri metodi. Puoi ricaricare mentre sei in viaggio, senza alcun bisogno di prepararti in anticipo.
Con un ingresso fino a 1.500 W, bastano solo 90 minuti per caricare completamente DELTA 3 (1500) utilizzando sia la ricarica CA che solare, con priorità al solare per risparmiare denaro.
Carica completamente DELTA 3 (1500) in appena 1,5 ore. Il generatore intelligente EcoFlow 3000 (Dual Fuel) fa automaticamente il pieno di energia durante la notte, garantendo una riserva costante senza alcun intervento manuale (disponibile a breve).
Alimenta il 99% degli apparecchi senza sovraccaricarsi.
Uscita da 1.800 W (3.600 W in sovratensione), che può raggiungere i 2.400 W con X-Boost.
EcoFlow DELTA 3 (1500) è in grado di alimentare il 99% degli elettrodomestici, tra cui frigoriferi, TV e computer. Con X-Boost, puoi alimentare senza interruzioni gli apparecchi ad alta potenza fino a 2.400 W, dai forni agli asciugacapelli.
Gruppo di continuità per il backup domestico
Commutazione automatica all’alimentazione a batteria in 5 ms
Fai funzionare senza interruzioni il tuo frigorifero, l’acquario o la macchina CPAP in caso di emergenza. Garantisci l’alimentazione degli apparecchi essenziali in casa, qualunque cosa succeda.
Resistente e a lunga durata, garantisce un’alimentazione di riserva affidabile e costante
Tripla protezione per una sicurezza garantita dall’interno
Potente ma di peso ridotto, per un’energia a portata di mano ovunque.
Solo 16,5 kg in un design compatto
Alimenta gli elettrodomestici, le attività all’aperto o i lavori fai-da-te. Si solleva facilmente per seguirti ovunque.
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Tempo di carica della batteria (energia solare) | 3,5 h |
| Potenza di uscita USB tipo A | 18 W |
| Potenza di uscita USB tipo C | 100 W |
| Tipo di porta di uscita DC | 5521 |
| Fonte di ricarica | AC, Accendisigari, Solare |
| Display incorporato | Sì |
| Adatto per uso esterno | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Accendisigari |
| Tecnologia batteria | Litio Ferro Fosfato (LiFePo4) |
| Potenza di uscita totale | 1800 W |
| Peso | 16,5 kg |
| Tipo di porta di ingresso CC | 5521 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Potenza di ingresso dell'accendisigari | 800 W |
| Numero di cicli di carica | 3000 |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Potenza di ingresso CA | 1500 W |
| Interfaccia di ingresso | AC + Solar + DC |
| Capacità della batteria | 1536 Wh |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Potenza di ingresso CC | 500 W |
| Tempo di carica della batteria (AC) | 1,5 h |
| Colore del prodotto | Argento |
| Numero di ingressi CC | 1 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 2 |
| Applicazioni per il controllo supportate | Sì |
| Ingresso per accendisigari | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Maniglia(e) per il trasporto | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Larghezza | 212 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Potenza di protezione contro le sovratensioni | 3600 W |
| Potenza di uscita dell'accendisigari | 126 W |
| Altezza | 400 mm |
| Profondità | 282 mm |
| Potenza del pannello solare | 500 W |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Porte di uscita USB di tipo A | 4 |
| Numero di uscite CC | 2 |