Carrello
Marchio: Tucano
Second Skin dotata di Anti-Slip System e di cucitura Flat-lock che garantisce uno spessore minimo e una protezione eccellente.
| Certificazione | Global Recycled Standard (GRS) |
| Genere | Unisex |
| Numero di scomparti | 1 |
| Tracolla | No |
| Spessore | 4 mm |
| Maniglia(e) per il trasporto | No |
| Mouse incluso | No |
| Materiali | Neoprene |
| Tipo di chiusura | Allacciatura a zip |
| Certificati di sostenibilità | GRS (Global Recycled Standard) |
| Compatibilità marca | Apple |
| Linea | Adulto |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 320 mm |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Quantità | 1 |
| Tipologia custodia | Custodia a tasca |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 38,1 cm (15") |
| Peso | 180 g |
| Altezza | 22 mm |
| Profondità | 235 mm |
| Colore principale del prodotto | Nero |
| Compatibilità | MacBook Air 15" |