Carrello
Marchio: Hewlett-packard
Ridefinite gli standard aziendali
Il sistema HP EliteBook 840 elimina gli ostacoli al lavoro ibrido. Questo laptop professionale di livello enterprise offre nuove funzionalità di teleconferenza basate su HP Presence[3], alti livelli di produttività e sicurezza facile da gestire negli ambienti di lavoro ibridi.
Il sistema HP EliteBook 840 elimina gli ostacoli al lavoro ibrido. Questo laptop professionale di livello enterprise offre nuove funzionalità di teleconferenza basate su HP Presence[3], alti livelli di produttività e sicurezza facile da gestire negli ambienti di lavoro ibridi.
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Protezione della password | Sì |
| Profondità imballo | 449 mm |
| Tipo drive ottico | No |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Certificati di conformità | GS mark |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Peso | 1,36 kg |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni; disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; la confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 60% di plastica riciclata post-consumo; Vano/i altoparlanti contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Touch screen | No |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Profondità | 224 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Aggiornamento gratuito di Windows 11 | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Strumenti di sicurezza HP | Modulo di persistenza Absolute; HP DriveLock e Automatic DriveLock; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; PC con capacità Secured-Core; chip di sicurezza integrato TPM 2.0 (certificazioni Common Criteria EAL4+ e FIPS 140-2 livello 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Tipo di pannello | IPS |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| HP Support Assistant | Sì |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Connessione di rete mobile | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 315,6 mm |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Modello del processore | i7-1255U |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 12a generazione |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Alimentazione USB | Sì |
| RAM installata | 16 GB |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Strumenti di gestione HP | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Patch Assistant (download); HP Cloud Recovery; HP Connect per Microsoft Endpoint Manager |
| Anno di introduzione | 2022 |
| Sistema audio | B&O PLAY |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Particolarità tastiera | Resistente a liquidi e infiltrazioni |
| Capacità della batteria | 51 Wh |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Ottimizzatore di connessione HP | Sì |
| NVMe | Sì |
| Numero di slot interne di estensione della memoria libera | 1 |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Numero di core del processore | 10 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Cache processore | 12 MB |
| Pennino | No |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software pre-installato | HP Connection Optimizer; HP Image Assistant; HP Hotkey Support; HP MAC Address Manager; HP Support Assistant; HP Easy Clean; HP Power Manager; myHP; impostazioni per la privacy HP; Touchpoint Customizer for Commercial; notifiche HP; HP QuickDrop; HP Quick Touch; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Argento |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Peso della batteria | 180 g |
| Nome del marchio originale | HP |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Non-ECC | Sì |
| Altezza | 19,2 mm |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Altezza imballo | 305 mm |
| CPU configuration (max) | 1 |