Carrello
Marchio: Microsoft
Il modello Pro più potente
Flessibile e affidabile per tutta la giornata. La portabilità di un tablet e le prestazioni di un portatile per connettere i tuoi team.
Ottieni di più da Surface per le aziende
I dispositivi Surface per le aziende sono forniti con soluzioni di sicurezza di livello professionale, protezione dal chip al cloud e possibilità di sostituzione.
Flessibilità due-in-uno
Il tablet che sostituisce il portatile: crea una configurazione desktop completa con più monitor e un eccellente touchscreen a tutto schermo.
Flessibile e affidabile per tutta la giornata. La portabilità di un tablet e le prestazioni di un portatile per connettere i tuoi team.
Ottieni di più da Surface per le aziende
I dispositivi Surface per le aziende sono forniti con soluzioni di sicurezza di livello professionale, protezione dal chip al cloud e possibilità di sostituzione.
Flessibilità due-in-uno
Il tablet che sostituisce il portatile: crea una configurazione desktop completa con più monitor e un eccellente touchscreen a tutto schermo.
| Software forniti | Microsoft 365 Apps |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Densità di Pixel | 267 ppi (punti per pollice) |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | No |
| Accelerometro | Sì |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Sì |
| RAM installata | 8 GB |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 10 MP |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Peso | 879 g |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Capacità della batteria | 47,7 Wh |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Supporto di memoria | SSD |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Localizzatore di posizione | No |
| Modalità registrazione video | 1080p, 2160p |
| Lettore di schede integrato | No |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tecnologia Thunderbolt | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Numero di core del processore | 10 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Videochiamata | Sì |
| Profondità | 209 mm |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Dimensioni schermo | 33 cm (13") |
| Registrazione video | Sì |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di dispositivo | Tablet PC |
| Adattatore grafico | Iris Xe Graphics |
| Magnetometro | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Connessione di rete mobile | No |
| Windows Hello | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Risoluzione del display | 2880 x 1920 Pixel |
| Nome del colore | Graphite |
| Larghezza | 287 mm |
| Durata batteria | 15,5 h |
| Tipo di connettore | Connettore di superficie Microsoft, Microsoft Surface Cover |
| Altezza | 9,3 mm |
| Giroscopio | Sì |
| Modello del processore | i5-1245U |
| Piattaforma | Windows |
| Batteria inclusa | Sì |