Carrello
Marchio: Hotpoint
Caratteristiche di questa lavastoviglie da incasso Hotpoint Ariston: modello slim di piccole dimensioni con un gran numero di coperti, per avere tutto lo spazio necessario, all’interno e all’esterno della lavastoviglie. Ridottissimo consumo d'acqua e design ergonomico e compatto. Color argento. Un utile timer digitale che segnala la fine del ciclo di lavaggio. Piedini regolabili in altezza per una stabilità perfetta su ogni superficie.
| Temperatura massima dell'acqua calda | 60 °C |
| Ciclo | 240 min |
| Pannellabile | Sì |
| Classe efficienza energetica | E |
| Assistente dosaggio | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Profondità imballo | 675 mm |
| Display incorporato | Sì |
| Peso del pannello personalizzato (min) | 31,6 kg |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Spia brillantante | Sì |
| Peso | 29,6 kg |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Quantità programmi di lavaggio | 8 |
| Indicatore luminoso del pavimento | No |
| Consumo di acqua per ciclo | 9 L |
| Mezzo carico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Altezza del compartimento | 90 cm |
| Numero di coperti | 10 coperti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Funzione AquaSensor | No |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Profondità | 555 mm |
| Consumo energetico per 100 cicli | 76 kWh |
| Partenza ritardata | 12 h |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Classe emissione rumore | C |
| Durata ciclo (programma rapido) | 30 min |
| Larghezza imballo | 500 mm |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Programmi speciali | Auto, Eco 50 °C, Vetro/Delicati, Intensivo 65 °C, Notte, Prelavaggio, Rapido |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza del compartimento | 45 cm |
| Consumo di energia per ciclo | 0,76 kWh |
| Temperatura (max) | 65 °C |
| Colore pannello di controllo | Argento |
| Dimensione | Compatta (45 cm) |
| Profondità del compartimento | 60 cm |
| Emissione acustica | 47 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Corrente | 10 A |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Larghezza | 448 mm |
| Peso dell'imballo | 31,6 kg |
| Filtro auto-pulente | No |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Indicatore del tempo rimanente | No |
| Riconoscimento automatico carichi | No |
| Altezza | 820 mm |
| Indicatore sale | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Altezza imballo | 890 mm |