Carrello
Marchio: Hotpoint
Caratteristiche di questa lavastoviglie da incasso Hotpoint Ariston: lavastoviglie con una grande capacità di carico con un gran numero di coperti disponibile. Eccezionale riduzione del consumo di acqua. Color argento. Un utile timer digitale che segnala la fine del ciclo di lavaggio. Piedini regolabili in altezza per una stabilità perfetta su ogni superficie.
| Ciclo | 190 min |
| Pannellabile | Sì |
| Classe efficienza energetica | E |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Spia brillantante | Sì |
| Peso | 35,5 kg |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Mezzo carico | No |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Profondità | 560 mm |
| Consumo energetico per 100 cicli | 95 kWh |
| Timer integrato | Sì |
| Classe emissione rumore | C |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Programmi speciali | Auto, Giornaliero 50°C, Eco 50 °C, Intensivo 65 °C, Notte, Rapido, Self-Clean 65°C, Ammollo |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Consumo di energia per ciclo | 0,934 kWh |
| Temperatura (max) | 65 °C |
| Colore pannello di controllo | Argento |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Corrente | 10 A |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 12 min |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Larghezza | 600 mm |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 6 W |
| Peso dell'imballo | 37,5 kg |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Altezza | 820 mm |
| Indicatore sale | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |