Carrello
Marchio: Hp
Pronte al gioco: Wireless
Goditi la libertà del wireless ad un prezzo eccezionale. Le cuffie wireless HyperX Cloud Stinger Core si caratterizzano per la loro leggerezza e affidabilità, oltre ad essere pronte all'uso immediato con le console PS4™ e PS5™. Il microfono con cancellazione del rumore ti permette di parlare con i tuoi amici online, garantendo la massima chiarezza di comunicazione con il tuo team. Immergiti nel gaming e lasciati conquistare da un'esperienza audio straordinaria, caratterizzata dalle ricche sonorità di Cloud Stinger Core. Le cuffie inoltre offrono la comodità dei controlli audio integrati nel padiglione e la praticità del microfono dotato di funzione "Swivel-to-mute".
Goditi la libertà del wireless ad un prezzo eccezionale. Le cuffie wireless HyperX Cloud Stinger Core si caratterizzano per la loro leggerezza e affidabilità, oltre ad essere pronte all'uso immediato con le console PS4™ e PS5™. Il microfono con cancellazione del rumore ti permette di parlare con i tuoi amici online, garantendo la massima chiarezza di comunicazione con il tuo team. Immergiti nel gaming e lasciati conquistare da un'esperienza audio straordinaria, caratterizzata dalle ricche sonorità di Cloud Stinger Core. Le cuffie inoltre offrono la comodità dei controlli audio integrati nel padiglione e la praticità del microfono dotato di funzione "Swivel-to-mute".
| Larghezza imballo | 219 mm |
| Unità driver | 4 cm |
| Paese di origine | Cina, Vietnam |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Profondità imballo | 93 mm |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 15 W |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Peso | 244 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Sensibilità microfono | -40 dB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tipo di magnete | Neotitanio |
| Adattatore AC/DC | No |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sensibilità cuffia | 95,5 dB |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 3 W |
| Tipo di microfono | Asta/In linea |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |
| Massima potenza in entrata | 1 mW |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196188047453 |
| Larghezza | 177,4 mm |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Peso dell'imballo | 390 g |
| Frequenza cuffia | 10 - 21000 Hz |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdfhttps://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Altezza | 180 mm |
| Profondità | 82 mm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 2% |
| Altezza imballo | 230,5 mm |