Carrello
Marchio: Nokia
Nokia 5710 XpressAudio presenta il nostro design unico e rivoluzionario, creato appositamente per le nuove frontiere della libertà di ascolto. Il telefono ospita un paio di auricolari wireless sotto un cursore elegante e robusto, da estrarre quando vuoi ascoltare e rimettere a caricare quando hai finito.
La batteria di lunga durata offre settimane di tempo di standby e ore di conversazione, mentre gli auricolari si ricaricano quando sono riposti. Con la cancellazione del rumore ambientale e VoLTE¹, la tua voce sembrerà più chiara nelle chiamate in ambienti più impegnativi.Il Nokia 5710 XpressAudio è stato rigorosamente testato per garantire che soddisfi i nostri rigorosi standard di durata. Dato che gli auricolari sono alloggiati in modo sicuro sul telefono, sai sempre dove si trovano.
Nokia 5710 XpressAudio
Nokia 5710 XpressAudio presenta il nostro design unico e rivoluzionario, creato appositamente per le nuove frontiere della libertà di ascolto. Il telefono ospita un paio di auricolari wireless sotto un cursore elegante e robusto, da estrarre quando vuoi ascoltare e rimettere a caricare quando hai finito.
La batteria di lunga durata offre settimane di tempo di standby e ore di conversazione, mentre gli auricolari si ricaricano quando sono riposti. Con la cancellazione del rumore ambientale e VoLTE¹, la tua voce sembrerà più chiara nelle chiamate in ambienti più impegnativi.Il Nokia 5710 XpressAudio è stato rigorosamente testato per garantire che soddisfi i nostri rigorosi standard di durata. Dato che gli auricolari sono alloggiati in modo sicuro sul telefono, sai sempre dove si trovano.
| Porta USB | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| RAM installata | 128 MB |
| Bande 3G supportate | 850,900,1800 MHz |
| Lettore musica | Sì |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Radio FM | Sì |
| Capacità RAM | 48 MB |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 0,3 MP |
| Peso | 129,1 g |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Giochi |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Cuffie | Sì |
| Autonomia in standby (3G) | 248,4 h |
| Capacità della batteria | 1200 mAh |
| Colore del prodotto | Nero |
| Autonomia in conversazione (3G) | 7 h |
| Sistema operativo incluso | Series 30+ |
| Versione USB | 2.0 |
| Rete dati | GSM, LTE, WCDMA |
| Larghezza | 57,7 mm |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Fotocamera frontale | No |
| Display esterno | No |
| Tipo | Telefono cellulare basico |
| Fotocamera posteriore | Sì |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Altezza | 138,9 mm |
| Tipologia flash | LED |
| Profondità | 16,2 mm |
| Supporto flash card | Sì |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,1 cm (2.4") |