Carrello
Marchio: Nokia
Parlare e inviare messaggi non è mai stato così facile, Rimani in contatto con le persone che ti interessano. Nokia 2660 Flip porta l'affidabilità tipica di Nokia in un telefono a conchiglia facile da usare.
Tieni i tuoi cari più vicino a te, con una batteria che dura per giorni, potrai conversare finché ne hai voglia. Raggiungi i contatti di emergenza con il pulsante dedicato.
Rigorosamente testati per durare, il Nokia 2660 Flip è stato rigorosamente testato per garantirne la durata e il suo resistente guscio in policarbonato.
NOKIA 2660 RED
Nokia 2660 Flip è il telefono a conchiglia progettato per stare più vicino a chi ami. Con un grande display, un'interfaccia facile da usare e una batteria di lunga durata, parlare e mandare messaggi non è mai stato così facile. È facile da ascoltare con impostazioni audio elevate e la compatibilità con apparecchi acustici. Con il pulsante di emergenza, è possibile contattare istantaneamente una persona cara in caso di necessità.Parlare e inviare messaggi non è mai stato così facile, Rimani in contatto con le persone che ti interessano. Nokia 2660 Flip porta l'affidabilità tipica di Nokia in un telefono a conchiglia facile da usare.
Tieni i tuoi cari più vicino a te, con una batteria che dura per giorni, potrai conversare finché ne hai voglia. Raggiungi i contatti di emergenza con il pulsante dedicato.
Rigorosamente testati per durare, il Nokia 2660 Flip è stato rigorosamente testato per garantirne la durata e il suo resistente guscio in policarbonato.
| Porta USB | Sì |
| Tempo di conversazione (4G) | 6 h |
| Fattore di forma | A conchiglia |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| RAM installata | 128 MB |
| Lettore musica | Sì |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Radio FM | Sì |
| Capacità RAM | 48 MB |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 0,3 MP |
| Flash integrato | Sì |
| Peso | 123 g |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Giochi |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Cuffie | Sì |
| Capacità della batteria | 1450 mAh |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Autonomia in conversazione (2G) | 19 h |
| Autonomia in conversazione (3G) | 12 h |
| Wi-Fi | No |
| Sistema operativo incluso | Series 30+ |
| Risoluzione del display | 240 x 320 Pixel |
| Versione USB | 2.0 |
| Rete dati | GSM, LTE, WCDMA |
| Larghezza | 55 mm |
| Touch screen | No |
| Dimensioni dello schermo esterno | 4,5 cm (1.77") |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Fotocamera frontale | No |
| Tipo | Telefono cellulare basico |
| Fotocamera posteriore | Sì |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Altezza | 108 mm |
| Tipologia flash | LED |
| Profondità | 18,9 mm |
| Supporto flash card | Sì |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 7,11 cm (2.8") |