Carrello
Marchio: Corsair
| Fattore di forma | Midi Tower |
| capacità raffreddamento liquidi | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Materiali | Plastica, Acciaio, Vetro temperato |
| Finestra laterale | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU | 18 cm |
| Peso | 13,4 kg |
| Pannello(i) di vetro temprato | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| numero di slot espansivi | 4 |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate | 120,140,240,280,360 mm |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Radiatore superiore installato | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Filtro anti polvere | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Radiatore anteriore installato | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Radiatore posteriore installato | No |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Larghezza | 304 mm |
| Tipo | PC |
| lunghezza massima scheda grafica | 40 cm |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Altezza | 376 mm |
| Profondità | 469 mm |
| Lunghezza massima PSU | 22,5 cm |