Carrello
Marchio: Electrolux
| Indicazioni di pericolo per la salute | H315: Causes skin irritation, H319: provoca grave irritazione oculare, H335: May cause respiratory irritation |
| Larghezza | 110 mm |
| Consigli di prudenza generali | P101: If medical advice is needed; have product container or label at hand., P102: tenere fuori dalla portata dei bambini. |
| Adatto per materiali | Ceramica, Vetro, Metallo |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Sostanza | Polvere |
| Tipo | Anticalcare e sgrassante |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Tipo di dispositivo | Universale |
| Altezza | 210 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Parola di segnalazione | Avviso |
| Indicazione di prudenza per lo stoccaggio | P405: conservare chiuso a chiave. |
| Indicazioni di prudenza per la risposta | P305+P351+P338: IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare continuamente con acqua per diversi minuti. Rimuovere le lenti a contatto se presenti e se rimovibili facilmente. Continuare il risciacquo, P312: Chiamare un CENTRO ANTIVELENI o un medico in caso di malessere. |
| Pittogrammi di pericolo | GHS07: nocivo |
| Indicazioni di prevenzione | P261: Avoid breathing dust/fume/gas/mist/vapours/spray., P264: lavare ... accuratamente dopo la manipolazione. |