Carrello
Marchio: Naicon
NemoLED
L’UPS compatto di cui avevi bisogno. Proteggi gli elettrodomestici e i piccoli dispositivi, sia a casa che in ufficio, e risparmia energia grazie alla funzione Green Power.
NEMOLED è gruppo di continuità Line-interactive con onda sinusoidale modificata. È una scelta efficace ed economica per proteggere i carichi critici in ambiente domestico o piccoli uffici, come PC, monitor, fax, decoder, modem e così via
L’UPS compatto di cui avevi bisogno. Proteggi gli elettrodomestici e i piccoli dispositivi, sia a casa che in ufficio, e risparmia energia grazie alla funzione Green Power.
NEMOLED è gruppo di continuità Line-interactive con onda sinusoidale modificata. È una scelta efficace ed economica per proteggere i carichi critici in ambiente domestico o piccoli uffici, come PC, monitor, fax, decoder, modem e così via
| Tipo di display | LED |
| Profondità imballo | 380 mm |
| Adatto per | Office/Home |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di ingresso |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Tipo di uscita AC | Tipo F |
| Certificati di conformità | CE |
| Peso | 10 kg |
| Slot per scheda di rete | No |
| Tensione operativa in entrata (max) | 290 V |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Riavvio automatico | Sì |
| Capacità della batteria | 9 Ah |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Partenza a freddo | Sì |
| Certificazione | IEC/EN62040-1, IEC/EN62040-2, IEC/EN62040-3, IEC/EN60950-1 |
| Efficienza | 92% |
| Tensione di uscita (max) | 2000 V |
| Numero di batterie incluse | 2 pz |
| Tempo di risposta | 0,06 ms |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Tensione operativa in entrata (min) | 162 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230-240 V |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 15000 m |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Profondità | 380 mm |
| Porta USB | Sì |
| Fattore di forma | Desktop/Tower |
| Larghezza imballo | 158 mm |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 8 min |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Forma d'onda | Pseudo sine |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Emissione acustica | 0 dB |
| Numero di batterie | 2 |
| Allarmi sonori | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Potenza in uscita | 900 W |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 0% |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 14 min |
| Indicatori LED | Sì |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Uso appropriato | PC |
| Larghezza | 158 mm |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Peso dell'imballo | 10 kg |
| Porta modem (RJ-11) | 1 |
| Altezza | 198 mm |
| Altezza imballo | 198 mm |