Carrello
Marchio: Axis
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Inclinazione | -75 - 75° |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Umidità | 5 - 95% |
| Tipo sensore | CMOS |
| Distanza di riconoscimento (grandangolo) | 17,6 m |
| Consumi | 10,2 W |
| Apertura massima | 1,9 |
| Capacità RAM | 4096 MB |
| Certificati di conformità | CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, Legge sugli accordi commerciali (TAA), UKCA, UL, VCCI, cUL |
| Peso | 975 g |
| Distanza di riconoscimento (teleobiettivo) | 44 m |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Riduzione rumore | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Sistema audio | 2-vie |
| Disco rigido integrato | No |
| Distanza di osservazione (teleobiettivo) | 87,3 m |
| Streaming video | Sì |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Visualizzazione remota | Sì |
| Numero di lenti | 2 |
| Consumo energetico (max) | 18,8 W |
| Visione notturna | Sì |
| Lunghezza d'onda a infrarossi | 850 nm |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP-TLS, HTTPS, MSCHAPv2, PEAP, TLS |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Panoramica | -110 - 110° |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSb , HTTP/2, TLSb , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1 |
| Profondità | 127 mm |
| Formati audio supportati | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, PCM |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66, IP67 |
| Tipo di controllo del guadagno | Auto |
| Bluetooth | No |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 55 dB |
| Distanza di identificazione (teleobiettivo) | 22 m |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Distanza di identificazione (grandangolo) | 8,8 m |
| Protezione della privacy | Sì |
| Illuminazione min. | 0 lx |
| Lunghezza focale | 3.2 - 8.1 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Distanza di osservazione (grandangolo) | 34,8 m |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Angolo di rotazione | 240° |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Specchio, Saturazione, Nitidezza |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Velocità otturatore | 1/16000 s |
| Distanza di rilevamento (grandangolo) | 87,8 m |
| Wi-Fi | No |
| Distanza minima di focus | 0,5 m |
| Codice IK | IK10 |
| Tipo di sensore (fotocamera panoramica) | CMOS |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza | 208 mm |
| Distanza di rilevamento(teleobiettivo) | 220,1 m |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Memoria flash | 8192 MB |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 133 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Modello del processore | ARTPEC-8 |
| Numero di sensori | 2 |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Numero minimo di aperture | 3,2 |