Carrello
Marchio: Axis
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Protezione della password | Sì |
| Umidità | 5 - 95% |
| Tipo sensore | CMOS |
| Consumi | 10,8 W |
| Certificati di conformità | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, REACH, RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA), UL, VCCI, cUL |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Peso | 3 kg |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Sistema audio full duplex | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 2560 x 1440, 2592 x 1944 |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) | Rilevamento umano, Rilevamento di veicoli |
| Numero di lenti | 3 |
| Consumo energetico (max) | 23,7 W |
| Lunghezza d'onda a infrarossi | 850 nm |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Profondità | 220 mm |
| Contatore di pixel | Sì |
| Formati audio supportati | RTSP |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Registrazione video | Sì |
| Numero di canali live view simultanei | 4 canali |
| Fattore di forma | Cupola |
| Comandato a distanza | Sì |
| Tipo di notifica di allerta | |
| Sovraimpressione didascalia del testo | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Protezione della privacy | Sì |
| Illuminazione min. | 0,1 lx |
| Lunghezza focale | 3.18 - 7.42 mm |
| Sensore di movimento | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Video analisi intelligente | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 360° |
| Velocità otturatore | 1/19500 - 1 s |
| Codice IK | IK10 |
| Indicatori LED | Attività |
| Kit di montaggio | Sì |
| Numero di lingue | 19 |
| Metodo streaming | Multicast |
| Messa a fuoco | Motorizzato |
| Larghezza | 141 mm |
| Punti di preset | Sì |
| Controllo del bitrate | Velocità di trasmissione variabile (VBR) |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Memoria flash | 8192 MB |
| Range di frequenza | 50 - 60 Hz |
| Scheda di memoria inclusa | Sì |
| Distanza di visione notturna | 20 m |
| Tipo LED | IR |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Massima distanza di funzionamento | 20 m |
| Non contiene | BFR, CFR, PVC |
| Detettore audio | Sì |
| Capacità RAM | 4096 MB |
| Formati video supportati | H.264, H.265 |
| Crittografia HTTPS | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Formati di compressione video | M-JPEG, MPEG, MPEG4 |
| Sistema audio | 2 canali |
| Supporto lingue | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Greco, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Tailandese, Turco, Vietnamita |
| Standard di rete | IEEE 802.1AE, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Streaming video | Sì |
| Visualizzazione remota | Sì |
| Visione notturna | Sì |
| Controllo PTZ | Sì |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) (fotocamera panoramica) | 55 dB |
| Luce incorporata | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2, HTTPS, SNMP |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSa , HTTP/2, TLSb , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf) |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Dimensione dei pixel della telecamera | 2 µm |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Campo visivo orizzontale (modulo termico) | 360° |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,78 mm (1 / 2.78") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 50 °C |
| Staffe di montaggio incluse | Sì |
| Canali di ingresso audio | 2 canali |
| Autenticazione Digest | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Specchio, Saturazione, Nitidezza |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Numero di LED | 2 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 71.5 - 30.0° |
| Riconoscimento della targa | Sì |
| Tipo di sensore (fotocamera panoramica) | CMOS |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Frame rate | 20 fps |
| Scansione progressiva | Sì |
| Risoluzione massima | 2592 x 1944 Pixel |
| Allarme attivo di interferenza | Sì |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 75 mm |
| Numero di sensori | 1 |
| NAS (Network access storage) | Sì |
| Classificazione degli obiettivi umani e dei veicoli | Sì |