Carrello
Marchio: Engenius
| Livello del commutatore | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati | 8 |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 60 W |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Peso | 450 g |
| Supporto multicast | Sì |
| Frame Jumbo | 15000 |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Indicatori LED | Potenza |
| Larghezza | 105 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Memoria flash | 32 MB |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 170 mm |
| VLAN support | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Alimentazione | DC/PoE |
| Supporto 10G | No |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |