Carrello
Marchio: Edimax
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza |
| Dimensioni tavola MAC | 1000 voci |
| Umidità | 5 - 90% |
| Store-and-forward | Sì |
| Larghezza | 137 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Consumi | 1,405 W |
| Peso | 126 g |
| Altezza | 25,5 mm |
| Profondità | 76 mm |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Full duplex | Sì |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Supporto 10G | No |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,056 MB |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |