Carrello
Marchio: Clementoni
Una simpatica macchinina con inserimento forme, parlante, interattiva e trainabile.
Un centro attività 3 in 1 che insegna al bambino il nome delle forme, i colori e le prime lettere.
Grazie all'attività di inserimento forme il bambino potrà esercitare la manualità incoraggiato dal feedback sonoro. Una volta completata l'attività il baule si può aprire per recuperare le formine.
La macchinina è progettata e sviluppata in Italia, con materiali certificati e sicuri.
Con contenuti educativi, canzoni, filastrocche ed effetti sonori.
Ideato, progettato e sviluppato in Italia.
Una simpatica macchinina con inserimento forme, parlante, interattiva e trainabile.
Un centro attività 3 in 1 che insegna al bambino il nome delle forme, i colori e le prime lettere.
Grazie all'attività di inserimento forme il bambino potrà esercitare la manualità incoraggiato dal feedback sonoro. Una volta completata l'attività il baule si può aprire per recuperare le formine.
La macchinina è progettata e sviluppata in Italia, con materiali certificati e sicuri.
Con contenuti educativi, canzoni, filastrocche ed effetti sonori.
Ideato, progettato e sviluppato in Italia.
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Larghezza imballo | 320 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Capacità di apprendimento e addestramento | Color recognition, Apprendimento dei colori, Apprendimento delle forme |
| Numero di batterie incluse | 2 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 660 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Età suggerita | Bambino |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Batterie incluse | Sì |
| Interattivo | Sì |
| Numero minimo di giocatori | 1 |
| Batterie richieste | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| Altezza imballo | 160 mm |