Carrello
Marchio: Apple
Apple Mac Studio M3 Ultra chip 28‑core CPU, 60‑core GPU, 96GB, 1TB. Famiglia processore: Apple M, Modello del processore: M3 Ultra. RAM installata: 96 GB. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD, Lettore di schede integrato. Modello scheda grafica integrata: Apple GPU. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: macOS Sequoia. Alimentazione: 480 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Peso: 3,64 kg. Colore del prodotto: Argento
| Cores efficienti | 8 |
| Capacità SSD (GB) | 1000 |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Intel® Thunderbolt 5 | true |
| Motore di codifica video | true |
| Modello scheda grafica dedicata | Not available |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipo drive ottico | N |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | false |
| Core coprocessore | 32 |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Core delle prestazioni | 20 |
| Famiglia processore | Apple M |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Apple |
| Schermo incluso | false |
| Supporto di memoria | SSD |
| Alimentazione (W) | 480 |
| Jack DC-in | true |
| Capacità totale di archiviazione (GB) | 1000 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Lettore di schede integrato | true |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Numero di core del processore | 28 |
| Motore di decodifica video | true |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altoparlanti incorporati | true |
| Produttore di GPU integrato | Apple |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Numero di porte Thunderbolt 5 | 6 |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Altezza (mm) | 95 |
| Bluetooth | true |
| Software pre-installato | App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Peso (g) | 3640 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Materiale della scocca | Aluminium |
| Numero di porte USB posteriori | 2 |
| RAM installata (GB) | 96 |
| Larghezza imballo (mm) | 217 |
| Capacità SSD totale (GB) | 1000 |
| Altezza imballo (mm) | 292 |
| Larghezza (mm) | 197 |
| Peso dell'imballo (g) | 5700 |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Collegamento ethernet LAN | true |
| Profondità imballo (mm) | 283 |
| Porta DVI | false |
| Produttore processore | Apple |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Nuclei adattatori grafici integrati | 60 |
| Scheda grafica integrata | true |
| Intervallo di temperatura | -40 - 47 °C |
| Durata della garanzia (anno/i) | 1 |
| Colore del prodotto | Silver |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Wi-Fi | true |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | true |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | false |
| Tipo di prodotto | Mini PC (<= 3L) |
| Profondità (mm) | 197 |
| Larghezza memoria della banda (massima) (GB/s) | 819 |