Carrello
Marchio: Msi
Un solo prodotto, molteplici utilizzi
Nessun prodotto hardware dovrebbe stoppare il tuo business. Grazie alla serie PRO DP21 non avrai più questi problemi.
Piccolo e sorprendente
Fate un enorme salto di qualità nelle prestazioni e sperimentate un rendering potenziato e più veloce per le applicazioni in questo piccolo ma potente business center.
MSI Cloud Center
VELOCE, SICURO E WIRELESS
Backup e download veloci, sicuri e wireless tra PC e dispositivi mobili. Trasferimento di file, foto, video e altro ancora tra PC, dispositivi Android e iOS in modo più rapido e semplice rispetto a una connessione cablata. È possibile rendere questi file accessibili alla vostra famiglia o ai membri del vostro team, oppure potete rendere i file privati a vostro piacimento. La decisione è nelle vostre mani.
Tutta la potenza dei
Processori Intel Core
Migliora la tua produttività quotidiana con la serie PRO DP21 e i più recenti processori Intel Core di 13° generazione.
Pronto
a tutto
Ci focalizziamo sempre sul come migliorare l'efficienza, la stabilità e la flessibilità dei nostri prodotti.
Porte USB Type-C 3.2 Gen2
Quando fate il backup dei vostri progetti a casa, potete ottenere tutti i vantaggi delle prestazioni dell'USB 3.2 Gen 2, combinati con la comodità del connettore USB Type-C reversibile e di una veloce porta USB 3.2 Gen 2 Type-A.
Porta COM integrata
Grazie alla porta COM e alla porta USB, vi permetterà di collegarvi completamente ai vostri dispositivi POS, come scanner di codici a barre, stampanti di ricevute e molto altro.
La porta COM può anche comunicare con i controllori logici programmabili (PLC) o con altri moduli come l'operatore/HMI, il controllore del motore, un robot o un sistema di visione nella fabbrica intelligente.
Attacco VESA
L'attacco VESA presente sulla serie PRO DP21 ti permette di posizionarlo anche sul retro di tantissimi monitor, ottimizzando ulteriormente lo spazio sulla tua scrivania.
Ampia selezione di porte IO
Grazie a un'ampia gamma di porte di I/O, sarai in grado di collegare contemporaneamente tutti i dispositivi di cui hai bisogno.
Progetti B2B di successo
Negli ultimi anni, MSI ha supportato con successo innumerevoli progetti commerciali, tra cui gare d'appalto governative, agevolazioni per ristoranti e alberghi, negozi, progetti di navigazione in centri centri commerciali, sviluppo di scuole e università e progetti di uffici professionali.
Nessun prodotto hardware dovrebbe stoppare il tuo business. Grazie alla serie PRO DP21 non avrai più questi problemi.
Piccolo e sorprendente
Fate un enorme salto di qualità nelle prestazioni e sperimentate un rendering potenziato e più veloce per le applicazioni in questo piccolo ma potente business center.
MSI Cloud Center
VELOCE, SICURO E WIRELESS
Backup e download veloci, sicuri e wireless tra PC e dispositivi mobili. Trasferimento di file, foto, video e altro ancora tra PC, dispositivi Android e iOS in modo più rapido e semplice rispetto a una connessione cablata. È possibile rendere questi file accessibili alla vostra famiglia o ai membri del vostro team, oppure potete rendere i file privati a vostro piacimento. La decisione è nelle vostre mani.
Tutta la potenza dei
Processori Intel Core
Migliora la tua produttività quotidiana con la serie PRO DP21 e i più recenti processori Intel Core di 13° generazione.
Pronto
a tutto
Ci focalizziamo sempre sul come migliorare l'efficienza, la stabilità e la flessibilità dei nostri prodotti.
Porte USB Type-C 3.2 Gen2
Quando fate il backup dei vostri progetti a casa, potete ottenere tutti i vantaggi delle prestazioni dell'USB 3.2 Gen 2, combinati con la comodità del connettore USB Type-C reversibile e di una veloce porta USB 3.2 Gen 2 Type-A.
Porta COM integrata
Grazie alla porta COM e alla porta USB, vi permetterà di collegarvi completamente ai vostri dispositivi POS, come scanner di codici a barre, stampanti di ricevute e molto altro.
La porta COM può anche comunicare con i controllori logici programmabili (PLC) o con altri moduli come l'operatore/HMI, il controllore del motore, un robot o un sistema di visione nella fabbrica intelligente.
Attacco VESA
L'attacco VESA presente sulla serie PRO DP21 ti permette di posizionarlo anche sul retro di tantissimi monitor, ottimizzando ulteriormente lo spazio sulla tua scrivania.
Ampia selezione di porte IO
Grazie a un'ampia gamma di porte di I/O, sarai in grado di collegare contemporaneamente tutti i dispositivi di cui hai bisogno.
Progetti B2B di successo
Negli ultimi anni, MSI ha supportato con successo innumerevoli progetti commerciali, tra cui gare d'appalto governative, agevolazioni per ristoranti e alberghi, negozi, progetti di navigazione in centri centri commerciali, sviluppo di scuole e università e progetti di uffici professionali.
| Cores efficienti | 0 |
| Generazione del processore | Intel Core i3-13xxx |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Tipo di case | Mini PC |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo drive ottico | No |
| RAM installata | 8 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Numero di attacchi da 2.5" | 2 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Peso | 1,27 kg |
| Intel® 64 | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Potenza di base del processore | 60 W |
| Chipset scheda madre | Intel H610 |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Schermo incluso | No |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Certificazione | FCC, CB/CE, UL & CUL, VCCI, RCM |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| NVMe | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Numero di processori installati | 1 |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Numero di core del processore | 4 |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Volume | 2,3 L |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Cache processore | 12 MB |
| Profondità | 208 mm |
| Alimentazione | 120 W |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Opzioni incorporate disponibili | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Massima potenza turbo | 110 W |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Idle States | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Sistema operativo incluso | FreeDOS |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Larghezza | 204 mm |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,4 GHz |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Peso dell'imballo | 2,75 kg |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Altezza | 54,8 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Modello del processore | i3-13100 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| CPU configuration (max) | 1 |