Carrello
Marchio: Hp
Un gaming desktop versatile per ogni tua esigenza
Victus Desktop Gaming PC: una sola macchina per tutte le tue esigenze. Gioca da campione con un processore Intel®[1,2] e un'eccezionale scheda grafica. Passa senza problemi dal lavoro allo streaming con il più recente sistema operativo Windows 11, 9 porte USB e tanto spazio di archiviazione. Controlla l'illuminazione RGB e altre specifiche delle prestazioni in OMEN Gaming Hub.
Victus Desktop Gaming PC: una sola macchina per tutte le tue esigenze. Gioca da campione con un processore Intel®[1,2] e un'eccezionale scheda grafica. Passa senza problemi dal lavoro allo streaming con il più recente sistema operativo Windows 11, 9 porte USB e tanto spazio di archiviazione. Controlla l'illuminazione RGB e altre specifiche delle prestazioni in OMEN Gaming Hub.
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di case | Tower |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Tipo drive ottico | No |
| RAM installata | 16 GB |
| Numero di schede grafiche dedicate | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Peso | 6,31 kg |
| Ingresso di linea | Sì |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Schermo incluso | No |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| NVMe | Sì |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122256082 |
| Struttura memoria | 2 x 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Numero di core del processore | 16 |
| Volume | 15 L |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Cache processore | 33 MB |
| Profondità | 297,3 mm |
| Alimentazione | 350 W |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Segmento HP | Casa |
| Software di prova | McAfee Online Protection 30-day trial |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Uscita di linea | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Larghezza | 155 mm |
| Tipo di prodotto | PC |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Peso dell'imballo | 8,64 kg |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Non-ECC | Sì |
| Altezza | 337 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Modello del processore | i7-14700F |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Altezza imballo | 287 mm |