Carrello
Marchio: Lenovo
Lenovo IdeaPad Slim 5 16IRH10R. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core 7, Modello del processore: 240H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,69 kg
| Porta di ricarica USB Type-C | true |
| Cores efficienti | 4 |
| Capacità SSD (GB) | 1000 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Protezione della password | true |
| Umidità | 5 - 95% |
| Tipo drive ottico | N |
| Capacità della batteria (Wh) | 50 |
| Potenza di base del processore (W) | 45 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Gamma di colori (%) | 45 |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Adattatore AC/DC | true |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Copilot key | true |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | true |
| Supporto di memoria | SSD |
| Fotocamera per vita privata | true |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| WWAN | Not installed |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Frequenza base core efficiente (GHz) | 1.8 |
| RAM massima supportata (GB) | 24 |
| Capacità totale di archiviazione (GB) | 1000 |
| Lettore di schede integrato | true |
| USB Sleep-and-Charge | true |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | true |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Touch screen | false |
| Fotocamera frontale | true |
| Tempo massimo di refresh (Hz) | 60 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Dimensioni schermo (") | 16 |
| Tipo di privacy | Privacy shutter |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Bluetooth | true |
| Frequenza di base del core delle prestazioni (GHz) | 2.5 |
| Materiale della scocca | Aluminium |
| Adattatore dissipazione di potenza AC (W) | 65 |
| RAM installata (GB) | 32 |
| Collegamento ethernet LAN | false |
| Produttore processore | Intel |
| Videocamera a infrarossi (IR) | true |
| Tipo di pannello | IPS |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Scheda grafica integrata | true |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Microfono incorporato | true |
| Riproduzione video continua (h) | 12.5 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Connessione di rete mobile | false |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Windows Hello | true |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Cache processore (MB) | 24 |
| Tipo di cache del processore | Smart Cache |
| Nome del colore | Luna Grey |
| Tipo di prodotto | Notebook |
| Potenza altoparlante (W) | 2 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Software forniti | Office Trial |
| Alimentazione USB | true |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core (GHz) | 5.2 |
| Modello scheda grafica dedicata | Not available |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Luminosità schermo (cd/m²) | 300 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core (GHz) | 4 |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Sistema audio | Dolby Audio |
| Jack combinato per microfono/auricolare | true |
| Certificazione | ErP Lot 6/26MIL-STD-810HTÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution)TÜV Rheinland Flicker Free |
| NVMe | true |
| tastiera retroilluminata | true |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Lettore di impronte digitali | false |
| Massima potenza turbo (W) | 115 |
| Ricarica rapida | true |
| Struttura memoria | 2 x 16 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | true |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Altezza (mm) | 16.9 |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Superficie display | Gloss |
| Peso (g) | 1690 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Velocità memoria (MHz) | 4800 |
| Capacità SSD totale (GB) | 1000 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Tecnologia batteria | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Larghezza (mm) | 356.5 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Retroilluminazione a LED | true |
| Altitudine massima di invio (m) | 3048 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Frequenza del processore turbo massima (GHz) | 5.2 |
| Colore del prodotto | Grey |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Tastiera numerica | true |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Adattatore di scheda grafica separato | false |
| Profondità (mm) | 250.6 |
| Tipologia HD | WUXGA |