Carrello
Marchio: Tenda
Porte LAN Gigabit, alta velocità di trasmissione
Switch dotato di 8 porte Ethernet Gigabit SG108M
Velocità Gigabit!
Grazie alle 8 porte LAN Gigabit, il tasso di trasmissione può può raggiungere i 2000Mbps in modalità full duplex, con una notevole capacità di elaborazione della larghezza di banda in grado di risolvere efficacemente i problemi di streaming video e perdita di immagini in ambienti di videosorveglianza HD.
Discreto nelle dimensioni, design raffinato
Grazie alle dimensioni di 124mm*59mm*23mm SG108M si adatta benissimo a qualsiasi tipo di spazio. Supporta il montaggio a parete e può essere posizionato ovunque.
Plug & Play, installazione immediata
Ogni porta supporta la tecnologia MDI/MDIX auto-flip. Accendi lo switch, collega il cavo di rete con accesso a Internet e sei già connesso on line.
Ampi scenari applicativi
SG108M è compatibile con dispositivi di rete come telecamere di videosorveglianza, computer, stampanti, smart TV e console da gioco, e soddisfa al meglio i requisiti di rete di piccole aziende e degli ambienti domestici.
Switch dotato di 8 porte Ethernet Gigabit SG108M
Velocità Gigabit!
Grazie alle 8 porte LAN Gigabit, il tasso di trasmissione può può raggiungere i 2000Mbps in modalità full duplex, con una notevole capacità di elaborazione della larghezza di banda in grado di risolvere efficacemente i problemi di streaming video e perdita di immagini in ambienti di videosorveglianza HD.
Discreto nelle dimensioni, design raffinato
Grazie alle dimensioni di 124mm*59mm*23mm SG108M si adatta benissimo a qualsiasi tipo di spazio. Supporta il montaggio a parete e può essere posizionato ovunque.
Plug & Play, installazione immediata
Ogni porta supporta la tecnologia MDI/MDIX auto-flip. Accendi lo switch, collega il cavo di rete con accesso a Internet e sei già connesso on line.
Ampi scenari applicativi
SG108M è compatibile con dispositivi di rete come telecamere di videosorveglianza, computer, stampanti, smart TV e console da gioco, e soddisfa al meglio i requisiti di rete di piccole aziende e degli ambienti domestici.
| tasso di inoltro | 11,9 Mpps |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Umidità | 5 - 90% |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat5, Cat5e |
| Voltaggio input DC | 5 V |
| Frame Jumbo | 15000 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Impilabile | No |
| Consumo energetico (max) | 3 W |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Indicatori LED | Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete | Sì |
| Corrente d'ingresso | 0.6 A |
| Larghezza | 124 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Altezza | 23 mm |
| Profondità | 59 mm |
| Montaggio rack | No |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Alimentazione | dC |
| Supporto 10G | No |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 4 MB |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |