Carrello
Marchio: Beko
Vitamina C preservata in frutta e verdura
Gli alimenti freschi possono perdere le loro vitamine se lasciati troppo tempo in frigorifero. Active Fresh Blue Light™ favorisce la fotosintesi di frutta e verdura, preservandone i livelli di vitamina C, il sapore naturale e i nutrienti, oltre a prolungarne la freschezza fino al 30% in più. Risultato? Meno tempo al supermercato e pasti più sani per tutta la famiglia.
2 sistemi di raffreddamento separati, senza contaminazione degli odori
Non è una buona idea mettere il pesce in freezer e una torta fresca in frigorifero se non vuoi che gli odori si mischino. I sistemi di raffreddamento NeoFrost™ Dual Cooling separati per ogni vano mantengono un flusso d'aria e temperature ideali sia nel freezer che nel frigorifero. Gli alimenti si conservano più a lungo, senza formazione di ghiaccio né contaminazione di odori.
Carne, pesce e latticini più freschi, più a lungo
Carne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto CoolRoom® li mantiene appena al di sopra della loro temperatura di congelamento e a un livello di umidità ottimale. Così il cibo preserva tutta la sua freschezza e il suo sapore per il doppio del tempo.
Gli alimenti freschi possono perdere le loro vitamine se lasciati troppo tempo in frigorifero. Active Fresh Blue Light™ favorisce la fotosintesi di frutta e verdura, preservandone i livelli di vitamina C, il sapore naturale e i nutrienti, oltre a prolungarne la freschezza fino al 30% in più. Risultato? Meno tempo al supermercato e pasti più sani per tutta la famiglia.
2 sistemi di raffreddamento separati, senza contaminazione degli odori
Non è una buona idea mettere il pesce in freezer e una torta fresca in frigorifero se non vuoi che gli odori si mischino. I sistemi di raffreddamento NeoFrost™ Dual Cooling separati per ogni vano mantengono un flusso d'aria e temperature ideali sia nel freezer che nel frigorifero. Gli alimenti si conservano più a lungo, senza formazione di ghiaccio né contaminazione di odori.
Carne, pesce e latticini più freschi, più a lungo
Carne, pesce e latticini hanno bisogno di basse temperature per restare freschi. Lo scomparto CoolRoom® li mantiene appena al di sopra della loro temperatura di congelamento e a un livello di umidità ottimale. Così il cibo preserva tutta la sua freschezza e il suo sapore per il doppio del tempo.
| Tipo di display | LED |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Porta bottiglie | Sì |
| Classe efficienza energetica | E |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Compartimento zona fresca | No |
| Display incorporato | Sì |
| Pannello porta incluso | No |
| Funzione vacanza | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Peso | 61 kg |
| Maniglie da incasso | No |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24h |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Consumo energetico annuo | 224 kWh |
| Profondità | 545 mm |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| Porta uova | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Classe climatica | ST-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Larghezza imballo | 575 mm |
| Capacità lorda totale | 275 L |
| Capacità netta congelatore | 69 L |
| Dispenser acqua | No |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Punteggio | 4* |
| Scompartimento di mezzo | No |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Controllo elettronico | Sì |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capacità netta frigorifero | 185 L |
| Numero di compressori | 1 |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Piedini regolabili | Sì |
| Larghezza | 540 mm |
| Porte reversibili | Sì |
| Peso dell'imballo | 65,8 kg |
| Capacità netta totale | 254 L |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Altezza | 1775 mm |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Tipo di controllo | Touch |
| Altezza imballo | 1870 mm |