Carrello
Marchio: Intellinet
| Colore del prodotto | Argento |
| Certificazione | FCC Class A, CE Mark, IEC-60825 |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Distanza massima di trasferimento | 30 m |
| Larghezza | 13,7 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Consumi | 3 W |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Peso | 25,5 g |
| Tipo interfaccia | SFP+ |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85369010 |
| Altezza | 13,6 mm |
| Profondità | 68 mm |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Voltaggio di ingresso | 3.3 V |
| Velocità massima di trasferimento dati | 11100 Mbit/s |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Rame |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz |