Carrello
Marchio: Intellinet
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Adattatore esterno | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Distanza massima di trasferimento | 20000 m |
| Sensibilità | -32 dBmW |
| Interno | No |
| Peso | 180 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Intervallo di temperatura | -45 - 70 °C |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità singola |
| Velocità massima di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Certificazione | FCC B, CE |
| Consumo energetico (max) | 5 W |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SC |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Lunghezza d'onda | 1310 nm |
| Larghezza | 70 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| sistema duplex | Full |
| Altezza | 26 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| interfaccia convertitore output | 100Base-FX |
| Voltaggio di ingresso | 5 V |
| interfaccia convertitore input | 100BASE-FX, 100Base-TX |