Carrello
Marchio: S3 Plus
| Colore del prodotto | Rosso, Bianco |
| Fattore di forma | Lamina di scorrimento |
| Velocità di scrittura | 15 MB/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Velocità di lettura | 50 MB/s |
| Display incorporato | No |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Capacità | 64 GB |
| Larghezza | 20,8 mm |
| Tipo di imballo | Blister |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso | 10 g |
| Altezza | 62 mm |
| Profondità | 10 mm |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Plug & Play | Sì |