Carrello
Marchio: Startech
Collega e carica un dispositivo Apple dotato di Lightning, utilizzando un robusto cavo ad angolo rettoQuesto cavo USB-C a Lightning durevole da 1 m consente di stabilire una connessione ad angolo retto con un dispositivo dotato di Lightning (ad esempio, iPhone, iPad, iPad Mini e alcuni iPod) e con una fonte di alimentazione USB Type-C.Costruito per l'Utilizzo QuotidianoIl resistente cavo di ricarica Lightning è dotato di un rinforzo in fibra aramidica che migliora la resistenza alla trazione, all'abrasione e alle sollecitazioni sul cavo. Questo cavo rinforzato è in grado di flettersi senza stirarsi eccessivamente. Inoltre, i connettori sono dotati di rivestimenti metallici ricoperti di TPE completamente sagomato per una maggiore longevità del connettore.Il cavo da USB Tipo-C a Lightning ad angolo retto è stato progettato per evitare la tensione sul cavo/connettore. Le scanalature antistrappo extra-lunghe sono state testate per resistere a più di 5.000 cicli di piegatura con un angolo di 180°.Certificato AppleIl resistente cavo da USB-C a Lightning ad angolo retto supporta le specifiche USB 2.0 (480 Mbps). È certificato Apple MFi che garantisce una ricarica rapida fino a 3A e una sincronizzazione affidabile dei dati dalle porte di ricarica USB-C.Questo prodotto è supportato per 2 anni, compresa l'assistenza tecnica gratuita a vita 24/5 multilingue.The StarTech.com Advantage
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nickel/Oro |
| Corrente di uscita (max) | 3 A |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Dimensione del cavo AWG | 32/22 |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Quantità per cartone principale | 300 pz |
| Peso | 23 g |
| Plug & Play | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm |
| Materiale rivestimento | Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Connettore 2 | Lightning |
| Connettore 1 | USB C |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso dell'imballo | 25,8 g |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Fattore di forma del connettore 2 | Ad angolo |