Carrello
Marchio: Silverstone Technology
| Fattore di forma | Tower |
| Numero massimo ventole inferiori | 3 |
| Ingresso audio | Sì |
| Materiali | Alluminio, Acciaio, Vetro temperato |
| Numero massimo di ventole superiori | 3 |
| Altezza massima dissipatori CPU | 17,5 cm |
| Numero di attacchi da 2.5" | 4 |
| Peso | 12,5 kg |
| Pannello(i) di vetro temprato | Sì |
| Dimensioni della ventola del radiatore superiore supportate | 120,140,240,280,360 mm |
| Uscita audio | Sì |
| numero di slot espansivi | 9 |
| Colore del prodotto | Nero |
| posizione delle illuminazioni | Frontale |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Filtro anti polvere | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Illuminazione | Sì |
| Diametri delle ventole superiori supportati | 120,140 mm |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Larghezza | 221 mm |
| Fattori di forma di alimentazione supportati | ATX,PS2 |
| Tipo | PC |
| lunghezza massima scheda grafica | 33,4 cm |
| Altezza | 558 mm |
| Profondità | 461 mm |
| Diametro delle ventole inferiori supportato | 120,140,180 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Lunghezza massima PSU | 16 cm |
| Pulsante on/off | Sì |
| Ventole inferiori installate | 3x 140 mm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |